УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разумков обнародовал список нардепов своего объединения "Разумная политика"

В объединение Разумкова войдет 21 'слуга'

Бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков обнародовал список народных депутатов межфракционного объединения "Разумная политика". Свои подписи поставили 25 парламентариев.

Об этом политик сообщил в своем Telegram. По его словам, обращение о создании межфракционного объединения "Разумная политика" уже находится на рассмотрении руководства Рады.

"На следующей пленарной неделе председательствующий на заседании должен официально объявить о его создании", – добавил Разумков.

Кто вошел в объединение экс-спикера:

  • Владимир Козак, Василий Мокан, Роман Соха, Нелли Яковлева, Оксана Дмитриева, Валерий Божик, Дмитрий Микиша, Артем Дмитрук, Ольга Саладуха, Александр Бакумов, Олег Воронько, Ольга Коваль, Дарья Володина, Роман Бабий, Михаил Новиков, Алина Загоруйко, Константин Касай, Дмитрий Гурин, Михаил Крячко, Евгений Петруняк, Иван Юнаков (все – фракция "Слуга народа");

  • Недавно исключенная из СН Людмила Буймистей;

  • Андрей Николаенко и Владимир Кабаченко (оба – ВО "Батьківщина").

Свои подписи поставили 25 парламентариев
Обращение к Стефанчуку о создании "Разумной политики"
Обращение к Стефанчуку о создании "Разумной политики"

Напомним, в "Слуге народа" пригрозили забрать мандат у коллег по фракции, которые перейдут к Разумкову. Соответствующее предположение сделал заместитель председателя фракции "СН" Давида Арахамии Андрей Мотовиловец.

"Пусть пойдут на выборы и скажут избирателям: "Мы новая партия Дмитрия Разумкова. Мы также просим получить от вас политический мандат". Так будет честнее", – считает нардеп.

Как сообщал OBOZREVATEL, 7 октября народные депутаты отправили в отставку спикера ВРУ Дмитрия Разумкова. Сам он присутствовал на заседании после отстранения.

Позже Разумков заявил, что не будет обращаться в суд из- за своего отстранения от должности. Однако считает, что оно было незаконным.

Новым спикером парламента стал Руслан Стефанчук. За его назначение проголосовал 261 нардеп. Кто такой Стефанчук и как он стал главным идеологом "Слуги народа", читайте в нашем материале.