УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инаугурация Зеленского: Раде предложили новую дату

37,5 т.
Владимир Зеленский

Народный депутат от фракции "БПП" Александр Сугоняко зарегистрировал проект постановления о инаугурации победителя президентских выборов Владимира Зеленского 1 июня.

Проект №10270-4 "О проведении Верховной Радой Украины торжественного заседания по случаю принятия присяги Украинскому народу новоизбранным президентом Украины 1 июня 2019 года" был зарегистрирован 10 мая. Об этом говорится на сайте парламента.

Отмечается, что документ был принят и отправлен на рассмотрение руководства и профильного комитета.

Читайте: Инаугурация Зеленского: в Раде забили тревогу из-за "гнилого воскресенья"

Инаугурация Зеленского: Раде предложили новую дату

Сугоняко выразил мнение, что проводить инаугурацию 19 мая не целесообразно, потому что в церемонии планируют принять участие лидеры стран-партнеров и иностранные делегации.

"А это означает необходимость заблаговременного согласования с ними даты проведения торжественного заседания Верховной Рады Украины и/или корректировки их рабочих графиков", – сказано в объяснительной записке.

Напомним, ранее народный депутат (внефракционный) Сергей Мищенко также подал проект постановления о назначении инаугурации Зеленского на 19 мая. С аналогичной инициативой выступил и народный депутат (внефракционный) Виктор Балога.

Народный депутат от фракции "БПП", лидер "Социал-демократической партии" Сергей Каплин предложил провести инаугурацию победителя выборов Владимира Зеленского в 2 этапа – в Верховной Раде и на НСК "Олимпийский".

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский настаивает на назначении даты своей инаугурации на 19 мая.

  • Депутаты Блока Петра Порошенко и "Народного фронта" выступили против этой даты.

  • В процедуру инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского внесут особенность, которой ранее не было.

  • Букмекерская контора принимает ставки на место проведения инаугурации Зеленского, а также на вероятность импичмента или отставки президента в первые 100 дней с момента вступления в должность.

  • Зеленскому указали на то, что предложенная дата инаугурации – 19 мая – совпадает с Днем памяти жертв политических репрессий.

  • Позже у Зеленского оправдали инаугурацию в траурный день.

  • Также астролог рассказал, что если инаугурация избранного президента Украины Владимира Зеленского произойдет 19 мая, "его оценки будут авантюрными и эмоциональными".