УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боится Зеленского? Гончарук сбежал от вопросов о скандале с прослушкой

Алексей Гончарук

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук отказался отвечать на вопросы журналистов о том, кто мог его прослушивать и затем слить скандальные записи в интернет.

Видео с категоричным несогласием главы правительства говорить на эту тему опубликовали на Telegram-канале PavlovskyNews (чтобы посмотреть ролик, доскролльте страницу до конца).

Боится Зеленского? Гончарук сбежал от вопросов о скандале с прослушкой

"Я не хочу давать пока никаких комментариев, пока мы не получим позицию президента", – сказал Гончарук, заверив, что Кабмин будет работать в штатном режиме, пока не будет решения главы государства.

Кроме того отмечается, что премьер-министр также не захотел объяснять и то, почему подал заявление об отставке после разгоревшегося скандала на имя Владимира Зеленского.

Читайте: "Украина – не Россия, а президент – не курьер!" Геращенко разгромила отставку Гончарука

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • в сети опубликовали аудио разговоров якобы главы Кабмина Алексея Гончарука с чиновниками, где обсуждался курс доллара в Украине и экономические вопросы перед встречей с главой государства Владимиром Зеленским.

  • В разговоре Гончарук нелестно отзывался о президенте, а также дал понять, что у власти нет видения экономического курса страны.

  • Позже в интернете оказалась и вторая часть разговора. В нем якобы премьер говорит, что замедление экономического роста создает у президента ощущение неконтролируемости ситуации.

  • Сам Гончарук не подтвердил и не опроверг, что голос на записях принадлежит ему. Вместо этого премьер заявил о целенаправленной кампании против правительства.

  • В итоге Гончарук написал заявление об отставке и передал его президенту Владимиру Зеленскому с правом внести в парламент. По закону же решение об отставке Кабмина принимает исключительно Верховная Рада.