УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дубинский призвал отчитаться "слуг", которые голосуют за его исключение из фракции. Документ

184,2 т.
Дубинского хотят исключить из фракции СН

Народный депутат от "Слуги народа" Александр Дубинский объявил о "параллельном подсчете голосов" за его исключение из президентской фракции.

Парламентарий-мажоритарщик решил лично поинтересоваться у своих коллег, поддерживают ли они такое решение. На своей странице в Facebook он сообщил, что отправил им письма через электронную почту и систему СЕДО, и ждет ответ до 16:00 понедельника, 1 февраля.

Нардеп также попросил тех, кто поддерживает решение о его исключении из фракции, пояснить причину такой позиции. Дубинский также заявил, что хочет придать огласке фамилии депутатов, которые выступят против него.

"Страна и избиратели должны знать имена тех, кто поддерживает механизм лживых доносов в иностранные государства как механизм незаконного влияния на украинскую власть", – сказано в его заявлении.

"В случае отсутствия от вас ответа к определенному выше времени, я буду учитывать это как факт выражения вами позиции за мое исключение из фракции. Результаты поименного голосования будут обнародованы мной и доведены до избирателей", – добавил он.

Facebook Александра Дубинского
Скрин Facebook

Как сообщалось ранее, на съезде "Слуга народа" 25 января президент Владимир Зеленский попросил Дубинского добровольно выйти из состава фракции, однако бывший журналист и телеведущий "1+1" отказался это сделать. Нардеп выступил с заявлением, что окружение Зеленского "вводит его в ловушку".

"Если же такое решение, нелогичное, незаконное, вопреки регламенту, будет принято в отношении меня фракцией, ну что ж – это будет решение, которое приведет фракцию к развалу", – такое заявление Дубинский сделал уже 26 января в своем канале на YouTube, который позже заблокировали.

Как писал OBOZREVATEL, скандал вокруг Дубинского начался после того, как Минюст США ввел против него и еще шестерых украинцев санкции из-за вмешательства в американские выборы. Тот, в свою очередь, утверждает, что никогда не вмешивался в выборы в других странах.

По данным экс-нардепа Сергея Лещенко, за исключение Дубинского из фракции было собрано более 180 подписей. Однако официальные итоги должно объявить руководство "слуг" в ближайшее время.