"Братскими не назовешь!" Зеленский выдвинул жесткий ультиматум Путину

1,4 м.
'Братскими не назовешь!' Зеленский выдвинул жесткий ультиматум Путину

Победитель президентских выборов в Украине Владимир Зеленский ответил на заявление президента РФ Владимира Путина (смотрите видео) об "общем" гражданстве.

Он отметил, что из общего между двумя странами – только государственная граница. Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Реальность такова, что сейчас, после аннексии Крыма и агрессии на Донбассе, из "общего" у нас осталось одно – это государственная граница. 2295 километров и 400 метров "общего", – написал Зеленский.

Читайте: "Путин введет войска официально": раскрыт подлый замысел Кремля с паспортами РФ на Донбассе

Он подчеркнул, что Россия должна вернуть контроль над каждым миллиметром украинской земли.

"А запрет экспорта нефтепродуктов, открытие пунктов выдачи паспортов жителям оккупированных территорий, удерживание украинцев в плену ни на йоту не приближает урегулирование отношений между нашими странами. И "братскими" такие отношения назвать точно нельзя", – высказался победитель президентских выборов.

Как писал OBOZREVATEL:

  • Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ об упрощенном получении паспортов РФ жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

  • Министерство внутренних дел РФ заявило, что уже готово начать процедуру выдачи паспортов жителям самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР".

  • Главари "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Леонид Пасечник пришли в восторг от решения Путина и поблагодарили Россию за "долгожданное" гражданство.

  • Украина в ответ уже обратилась в Совбез ООН, поскольку решение России нарушает Минские договоренности. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал указ Путина новым "паспортным" этапом оккупации Донбасса.

  • Порошенко также заявил о подготовке Кремля к следующему шагу агрессии – "аннексии Донбасса или создания российского анклава в Украине".