УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мы договоримся!" Путин лично ответил Зеленскому по российским паспортам

181,4 т.
'Мы договоримся!' Путин лично ответил Зеленскому по российским паспортам

Президент России Владимир Путин заявил, что от общего гражданства (российского) выиграют и украинцы и россияне.

Таким образом он отреагировал на слова будущего президента Украины Владимира Зеленского по поводу упрощенного получения российского паспорта на оккупированных территориях Донбасса, передает ТАСС.

Путин рассчитывает, что ему удастся договориться с Зеленским, если речь будет идти об общем гражданстве. Он пояснил, что имеет в виду "общность русского и украинского народов".

Читайте: "Забудь о пенсиях": Береза пояснил, как Украина должна ответить на выходку Путина

"Я ведь много раз говорил о том, что украинцы и русские - братские народы. Более того, я вообще считаю, что это один народ на самом деле со своими особенностями культурными, языковыми, историческими, но по сути своей - один народ. Это говорит о том, что мы договоримся, у нас много общего. Россияне и украинцы только выиграют от общего гражданства", - заявил президент РФ.

Он также считает, что в Украине и России может быть "общее гражданство".

"Если они будут выдавать гражданство россиянам в Украине, а мы - украинцам в России, мы довольно быстро придём к общему знаменателю и искомому результату. У нас будет общее гражданство", - сказал Путин.

"Мы договоримся!" Путин лично ответил Зеленскому по российским паспортам

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Зеленский посоветовал российским властям не тратить зря время, "пытаясь соблазнить граждан Украины паспортами РФ".

Он также отметил, что готов к переговорам с Россией, однако исключительно при условии обмена в формате "всех на всех".