УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Трансгенерационная травма": психолог прокомментировала скандал семьи Пустовит. Эксклюзив

4 минуты
15,3 т.
'Трансгенерационная травма': психолог прокомментировала скандал семьи Пустовит. Эксклюзив

В Украине гремит скандал из-за развода семьи блогера-миллионника Александры – Саши Бо и Игоря Пустовит. Они не дают угаснуть теме, подливая масла в огонь новыми разоблачающими друг друга интервью.

История началась с интервью Александры для Марии Ефросининой. В нем блогер рассказала об издевательствах со стороны мужа и невыносимых условиях жизни на протяжении всего брака.

Тем временем Игорь во время разговора со Славой Деминым раскрыл свою версию событий, после чего разгорелся новый скандал.

OBOZREVATEL вместе с известным психологом Юлией Медведевой решили разобраться, в чем же проблема семьи Пустовит и кто из них прав в сложившейся ситуации.

В Украине гремит скандал из-за развода семьи блогера-миллионника Александры – Саши Бо и Игоря Пустовит

По словам Юлии, основная проблема в отношениях знаменитых супругов лежит гораздо глубже, нежели они сами считают.

"Проблема семьи Пустовит – не в неспособности поделить имущество, не в вопросе кто сколько заработал, не в том, кто первым закладывал кирпичик капитала семьи, и даже не в абьюзивных признаках поведения мужа Саши, о которых говорила Ефросинина", – начала она.

Игорь Пустовит с детьми

Психолог уверена, что виноваты в этой истории семейные сценарии, имеющие отношение к каждому из нас. Проблема семьи Пустовит – не повод для сплетен, а стимул к тщательному изучению и проработке семейных сценариев.

"Есть такое понятие как трансгенерационная травма. Это психологический феномен, переданный предками травматизм. Он может воспроизводиться потомками, а также влиять на все стороны их личностей, определять последующие значимые выборы в жизни, характер объектных отношений", – объясняет эксперт.

Игорь и Александра Пустовит часто радовали фолловеров общими фото с различных поездок за границу

Простыми словами, когда у родителей есть тайны или секреты – это неизбежно откликнется на детях. И Саша Бо не исключение.

Медведева говорит, что до 15 лет Александра не знала, кто ее биологический отец. Ее мама скрывала этот факт столько времени даже не подозревая, чем это может обернуться для дочери.

Александра Пустовит с мамой и сыном

"Для психики это очень травматично. Кем бы он ни был, какая бы между ними не была история, мама должна была рассказать правду. Отчим – это мужчина, который заменил роль и функции отца, но не родная кровь. Человеку нужно знать правду о своем происхождении. Любые искажение очень вредоносны", – считает Юлия Медведева.

Психолог допускает, что, возможно, зная правду, Саша была бы другим человеком и выстраивала свою личную жизнь иначе.

Александра Пустовит с детьми

"Как результат: тяжелейший конфликт с мужем, сложная первая беременность, булимия и так далее. И при наличии всех земных благ – отсутствие гармонии и радости. В этой истории нет виноватых, но есть закономерные последствия нарушений законов психологии", – заключила специалист.

Александра Пустовит до 15 лет не знала, кто ее настоящий отец

Что нужно знать о блогерах Саше Бо и Игоре Пустовит

  • У пары есть двое маленьких сыновей – 5-летний Даня и 3-летний Женя.

  • Саша создала свой блог в 2016 году, а в 2019-м – была признана лучшим украинским блогером.

  • По слухам, Игорь уже закрутил роман с 23-летней девушкой из Калуша Линой Сидор.

OBOZREVATEL ранее писал, что украинские блогеры Александра и Игорь Пустовит из Ивано-Франковска объявили о разводе после 5-летнего брака. По словам экс-возлюбленных, они сделают все возможное, чтобы разрыв никак не отразился на детях.

Также мы сообщали, как разобраться есть ли у пары будущее. Психолог поделилась секретами, как построить идеальные отношения с партнером.