УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как вырезать тыкву на Хеллоуин: 10 простых шагов для изготовления "фонаря Джека"

2 минуты
5,0 т.
Тыква на Хеллоуин

Один из главных атрибутов празднования Хеллоуина – так называемый фонарь Джека, то есть тыква с прорезами в форме глаз и рта, внутрь которой помещается свечка. Такая тыква символизирует неприкаянные, блуждающие по земле человеческие души.

Изготовить ее можно и дома, пишет Express. При этом не стоит ограничиваться простым и скучным дизайном только потому, что вы никогда раньше не делали этого.

Как вырезать тыкву на Хеллоуин

1. Тщательно выбирайте тыкву. Можно взять овощ любой формы, цвета и размера, но лучше всего для изготовления фонаря Джека подойдет твердый плод с минимальным количеством синяков и мягких пятен.

Тщательно выбирайте тыкву для Хеллоуина

2. Протрите и накройте рабочую поверхность картоном, газетой или листом пластмассы, подготовьте инструмент для вырезания. При использовании острых предметов необходимо быть осторожным при и всегда следить за детьми.

3. Вырезайте тыкву снизу, а не сверху. Это упростит извлечение семян и создаст более обтекаемую форму.

Изготовить тыкву для Хеллоуина можно дома

4. Прорежьте вглубь настолько, насколько сможете.

5. Перед тем, как вырезать узор, очистите тыкву от всех семечек и нитей.

6. Поскребите внутренности тыквы большой ложкой и не забудьте утончить стороны, на которых вы будете вырезать рисунок. Старайтесь достичь толщины стенки примерно в один дюйм.

Один из главных атрибутов празднования Хеллоуина – фонарь Джека

7. Используйте шаблон, чтобы вырезать узор. Вы можете его самостоятельно набросать на бумаге или распечатать шаблон, взятый из сети.

8. Приклейте трафарет к тыкве и нанесите на нее рисунок, сделав несколько отверстий вдоль линий.

9. Затем уберите бумагу и натрите рисунок мукой – так вам легче будет соединить отверстия при вырезании.

Используйте шаблон, чтобы вырезать узор

10. Не бойтесь проявить креативность – можно использовать разнообразные шаблоны из сети. Также можно попытаться срезать части тыквы на разной глубине, чтобы добиться более четкого эффекта.

Читайте также в OBOZREVATEL: