УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американец похудел на 40 кг и раскрыл секрет успеха

1 минута
10,8 т.
Американец похудел на 40 кг и раскрыл секрет успеха

Знаменитый бостонский шеф-повар Майкл Скелфо не только вкусно кормит жителей и гостей города, но и любит хорошо поесть сам. Со временем это вылилось для него в значительный лишний вес, который обернулся повышенным кровяным давлением, подавленным настроением и другими проблемами со здоровьем. Поэтому он решил взяться за похудение и через 4 месяца сумел сбросить 40 килограммов.

Секретом своего успеха он поделился с онлайн-изданием Eat This, Not That!, которое специализируется на здоровом питании и образе жизни Если коротко, то поразительным похудением Скелфо обязан соблюдению упорядоченной системы питания и физической активности. Но он рассказал о важных нюансах, которые помогли ему даже перевыполнить свои начальные планы – на старте, мужчина собирался избавиться от 20 лишних килограммов за полгода.

В первую очередь, повар ограничил потребление пищи, установив лимит в 1500 калорий в день. Он также пересмотрел свой рацион, отдав предпочтение белковой пище, овощам и умеренному количеству фруктов. При этом Скелфо отказался от сахара, сократил потребление углеводов, растительных масел и жиров и свел к минимуму молочные продукты. Но теперь, когда лишний вес ушел, все же позволяет себе немного вкусненького на выходных. При этом норму калоража мужчина регулярно пересматривает. И делает это со своим врачом, помогающим ему следить за состоянием здоровья.

Что касается физической активности, то Скелфо начал к диете добавлять некоторые довольно простые физические упражнения, такие как ходьба и планки – "ничего слишком безумного", так описал свои тренировки повар. Позже арсенал его упражнений стал постепенно расширяться. Теперь, когда его вес упал с более чем 125 кг до 85 кг, он также работает над тем, чтобы подтянуть тело и прокачать мышцы.

Людям, желающим избавиться от лишнего веса, Скелфо посоветовал сосредоточиться на своей цели и верить в себя.

Как писал OBOZREVATEL, австралийка Джоан Макдональд начала свой путь к хорошей форме, когда ей было уже 70 лет. Одна из главных фитнес-бабушек мира поделилась своим секретом похудения.