УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В метро погиб гражданин России

864
В метро погиб гражданин России

В понедельник, 1 декабря, на Святошинско-Броварской линии киевского метрополитена произошло очередное ЧП. На рельсы упал человек.

Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе КП "Киевметрополитен", в 8:30 на станции "Житомирская" Святошино-Броварской линии погиб мужчина, 1989 г.р., гражданин России, который, по показаниям очевидцев, прыгнул под прибывающий поезд.

В результате происшествия на станциях метро собралось большое количество людей, во время остановки поезда на станции "Житомирская", движение поездов на линии было организовано от станции "Святошино" до станции "Лесная" и одностороннее движение между станциями "Академгородок" и "Житомирская".

Движение поездов было полностью восстановлено в 9:22.  

Напомним, 23 июля в 3:40 на станции "Дворец спорта" Сырецко-Печерской линии Киевского метрополитена в вентиляционной шахте во время проведения плановых работ по демонтажу шумоизоляционной перемычки вентиляционного двигателя произошл обвал части перемычки. В результате происшествия погибли два работника СП "Служба тоннельных сооружений и зданий".

Напомним, 25 ноября на платформе станции "Шулявская" Святошино-Броварской линии метрополитена умер человек.

Хроника:

  • 19 марта. "Святошоно"Погиб семиклассник Андрей Костецкий (13 лет). Свидетели говорят, что ребенок бросился под поезд сам. Родители не верят в это.
  • 5 марта. "Вокзальная"Под колеса поезда бросился парень (23 года). С черепно-мозговой травмой он был доставлен в больницу.
  • 25 февраля. "Вокзальная"Под поезд бросилась студентка КНЭУ. Девушку несколько часов доставали из-под третьего вагона.
  • 5 февраля. "Университет"Пытался покончить собой Виктор Кудлийчук, приехавший в Киев с Тернопольщины (29 лет). Машинист вовремя затормозил.
  • 31 января. "Почтовая площадь"Пытался житель Волынской области Николай Грицай (42 года). Его удалось спасти.

Всего за текущий год было около десятка подобных случаев. Некоторые из них – с летальным исходом.