УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Киевский метрополитен будет замалчивать о самоубийствах

678
Киевский метрополитен будет замалчивать о самоубийствах

"Я прошу вас не уделять этому большого внимания. В свою очередь, мы планируем принять решение, что будем давать сжатую информацию, не упоминая ни пол, ни возраст человека", - сказал он на пресс-конференции.

При этом Мирошников сослался на австрийский опыт, где в связи с запретом размещения в СМИ информации о подобных случаях, количество падения людей под поезд уменьшилось в несколько раз.

При этом он ссылался на австрийский опыт, где в связи с запретом размещения в СМИ информации о подобных случаях, количество падения людей под поезд уменьшилось в несколько раз.

Мирошников также отметил, что несчастные случаи не связаны напрямую с самим метрополитеном.

"Человек принимает решение подобного характера не потому что он попал в метрополитен, а потому что попадает в какие-то трудные жизненные ситуации", сказал он.

Напомним, что к 2012 году киевская подземка заговорит на иностранных языках. Уже начался эксперимент с объявлением станций детскими голосами. Монтаж этих объявлений на одной из веток уже закончился, и через день-два на Сырецко-Печерской линии пассажиры смогут услышать детские голоса.

Также метрополитен планирует каждый третий вагон сделать студенческим, в котором вместо рекламы будут таблицы с формулами.

Ранее руководство метрополитена запустило художественный вагон с картинами киевских художников, который вызвал положительные отзывы у пассажиров.

Напомним хронологию событий: