УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Начальник Киевской ГВА подписал приказ о сокращении комендантского часа в столице: что известно

1 минута
3,8 т.
В столице сокращают комендантский час

Приказ о сокращении комендантского часа в Киеве с 26 марта 2023 года подписал глава КГВА. Он будет действовать с 00:00 до 05:00 каждый день.

Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской военной администрации. Находиться на улице в ночной период можно только при наличии спецпропуска.

"Начальник КГВА подписал приказ об изменении комендантского часа в городе Киеве с 26 марта 2023 года. Согласно документу, комендантский час будет действовать с 00:00 до 05:00 ежедневно", – говорится в сообщении.

Как отметил глава Киевской ГВА Сергей Попко, для улучшения жизни жителей Киева и дальше будут приниматься все возможные меры и анонсировал новые изменения.

"Уменьшение продолжительности комендантского часа стало следующим, последовательным решением после усовершенствования системы инженерных заграждений в столице. Но и на этом мы не останавливаемся. Вскоре ждите новых изменений, которые позволят сделать жизнь киевлян и гостей города более комфортной и цивилизованной. Настолько, насколько сейчас позволяет война и ситуация с безопасностью", – уточнил Попко.

Напомним, петиция касательно сокращения действия комендантского часа в Киеве набрала необходимое количество голосов. В электронном документе было предложено установить ограничения на передвижение с 0:00 до 5:00.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве с 0:00 26 марта сократят время действия комендантского часа. В связи с чем городской наземный общественный транспорт и метро будут работать дольше.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!