УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кличко: в Киеве не будут повышать цену на проезд в транспорте, пока идет война

1 минута
5,6 т.
Кличко: в Киеве не будут повышать цену на проезд в транспорте, пока идет война

Власти Киева не планируют повышать стоимость проезда в общественном транспорте, пока в стране продолжается полномасштабная война. На данный момент себестоимость услуги в несколько раз дороже.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко рассказал в интервью телеканалу "Киев". "В ближайшее время, пока продолжается широкомасштабная война в Украине, цена на проезд в общественном транспорте столицы повышаться не будет. Да, транспорт у нас дотационный. Потому что себестоимость проезда в несколько раз выше нынешней стоимости", – сказал он.

По словам Кличко, город выделяет крупные суммы на поддержку работы транспортных предприятий, поскольку средства требуются и на ремонт транспорта, и на закупку нового подвижного состава.

В то же время в мэрии понимают, какая сегодня сложная ситуация в стране, поэтому приняли решение пока не поднимать цены, отметил городской голова Киева.

"К тому же мы, как можем, помогаем городам, более пострадавшим от российских атак и потерявших большую часть городского транспорта. Мы предоставили транспорт, например, Днепру, Херсону. Да, нам самим нужны эти автобусы. Но надо помогать всем и поддерживать", – отметил Кличко.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Первая леди Елена Зеленская трогательно поздравила Киев с Днем города. Она подчеркнула, что столица, несмотря на российские удары, остается непоколебимой.

– В сети показали архивные кадры первого празднования Дня Киева в 1982 году. Тогда киевляне отмечали 1500-летие столицы Украины.

– В ночь на 28 мая РФ устроила массированную атаку дронами на Киев. В небе над городом было уничтожено более 40 "шахедов".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!