УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гололед резко пополнил количество пациентов в киевских травмпунктах

Гололед резко пополнил количество пациентов в киевских травмпунктах

Первый серьезный гололед нынешней зимой был зафиксирован в Киеве утром 18 декабря. Количество пострадавших в столичных травмпунктах в этот день выросло на 30%.

Отметим, что причиной гололеда стал ночной дождь и последовавшее за этим понижение температуры до -2.

В травмпункте Шевченковского района, что на улице Богдана Хмельницкого, "Обозревателю" рассказали, пациенты с вывихами и переломами начали поступать с восьми утра.

Читайте: Под Киевом автомобиль протаранил маршрутку с пассажирами: подробности ДТП

"Люди спешили на работу, а попали в травпункт. Массового наплыва пострадавших, конечно, не было, но их число было значительно больше, чем в обычные дни", - рассказал нашему изданию один из врачей.

В травмпункте детской специализированной больницы "Охматдет" также подтвердили увеличение числа пострадавших среди детей, отметив, что о конкретных данных можно будет говорить на следующие сутки. Утром число пациентов было больше на 25-30%.

В полиции Киева и области отметили увеличение числа аварий из-за гололеда. Одним из крупных ДТП, причиной которого стала скользкая дорога, стала авария возле села Мирное, где в 06.30 перевернулась маршрутка "Переяслав-Хмельницкий – Киев". В результате пострадали 6 человек. Четверых пострадавших госпитализировали в Бориспольскую больницу.

Читайте: Итоги-2015. Самые резонансные VIP-аварии года в Украине

В коммунальной корпорации "Киевавтодор" "Обозревателю" сообщили, что приступили к обработке улиц реагентами еще ночью 18 декабря. Посыпали в первую очередь центральные улицы, а также спуски и мосты, а вот до небольших улочек руки у дорожников не дошли.

Киевлянин Владимир М. сообщил "Обозревателю", что утром сделал пять заявок в Дорожное эксплуатационное управление Голосеевского района. "Отвозил ребенка в садик, так машину едва ли не заносило на дороге. Особенно скользко было на улице Жуковского и Казацкая", - рассказал "Обозревателю" Владимир.

Читайте: Выживший во время ДТП в Киеве школьник: "Когда очнулся, спросил полицейских - задержали водителя?"

Если вы получили травму на тротуаре или улице, которые не были почищены от льда, юристы советуют обращаться в суд. Отвечать будет балансодержатель территории.

Чтобы в суде добиться компенсации материального и морального ущерба необходимо собирать все выписки и чеки из медицинского учреждения, где вам оказывали медпомощь. Не лишне будет заручиться поддержкой очевидцев происшествия и, по возможности, произвести фотофиксацию места, где произошел несчастный случай.

Ранее "Обозреватель" рассказывал, как водителям получить компенсацию за ДТП, причиной которого стала яма на дороге.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА