УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине из-за гололеда перевернулась маршрутка: есть пострадавшие

23,8 т.
На Киевщине из-за гололеда перевернулась маршрутка: есть пострадавшие

В Киевской области на автодороге Борисполь – Киев утром в пятницу, 18 декабря, в результате неблагоприятных погодных условий опрокинулась маршрутка.

Об этом сообщает "Вестник Переяславщины".

ДТП произошло около 6:30 возле села Мирное. В это время шел дождь, и на трассе образовалась корка льда. В данных условиях водитель не справился с управлением транспортного средства.

По предварительной информации, на момент аварии в салоне маршрутки, которая совершала рейс по маршруту Переяслав-Хмельницкий – Киев, было 11 пассажиров.

Читайте: В Киеве пьяный водитель на Jaguar врезался в бетонное ограждение: фото и видео с места событий

В результате ДТП пострадали 6 человек. Четверых пострадавших госпитализировали в Бориспольскую больницу. По словам главного врача учреждения Александра Щура, состояние пострадавших - средней тяжести, угрозы жизни нет.

Двое пассажиров – женщина, 1963 г. н., и парень, 1993 г. н., – госпитализированы в Переяслав-Хмельницкую ЦРБ. Заведующий травматологическим отделением Юрий Абламский сообщил, что их состояние средней тяжести. У пострадавшей пассажирки – сотрясение головного мозга, раны головы. У парня – рваные раны кисти.

Читайте: В Киеве автомобиль героя парковки заблокировали мусорными баками: фотофакт

Маршрутка, попавшая в ДТП, принадлежит ЧП "АвтоПасЛайн". По словам директора предприятия Александра Пасечника, она была в хорошем состоянии, имела новые импортные шины. Водитель утром прошел надлежащее медицинское обследование.

Читайте: В Киеве на ЛГБТ-мурале появилась оскорбительная надпись: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киевской области на автодороге Крюковщина – Киев столкнулись рейсовая маршрутка и автомобиль.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА