УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США поставили решительную точку в денежном скандале: решение за Трампом

11,5 т.
В США поставили решительную точку в денежном скандале: решение за Трампом

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов проголосовала за принятие бюджета, который позволяет финансировать деятельность государственных учреждений.

Проект закона о бюджете, который приняли обе палаты, теперь поступит на подпись американскому президенту Дональду Трампу, передает "Интерфакс-Украина".

Принятие соответствующего законопроекта позволит Вашингтону избежать нового "шатдауна" – приостановки работы госучреждений из-за отсутствия финансирования. Предыдущий "шатдаун" продлился рекордные 35 дней из-за отказа Конгресса выделить запрошенные Трампом средства на строительство стены на границе с Мексикой.

Читайте: Трамп остановил ''шатдаун'' в США, но не сдался: что теперь будет

При этом официальный представитель Белого дома Сара Сандерс уже заявила, что президент США намерен подписать компромиссный проект госбюджета, но при этом собирается ввести режим чрезвычайного положения.

Введение режима ЧП позволит Трампу увеличить ассигнования на строительство заграждений на границе с Мексикой, поскольку в проекте бюджета, который рассматривается в Конгрессе, на эти цели выделено только 1,4 млрд долларов вместо запрошенных президентом 5,7 млрд долларов.

В США поставили решительную точку в денежном скандале: решение за Трампом

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Трамп выступил с экстренным обращением к нации из-за усугубившегося гуманитарного кризиса в стране. Он предложил Демократической партии поддержать выделение 5,7 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой в обмен на предоставление некоторых преференций мигрантам.