УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из-за Трампа США накроет безденежье: в Вашингтоне забили тревогу

9,9 т.
Из-за Трампа США накроет безденежье: в Вашингтоне забили тревогу

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп готов приостановить работу федерального правительства ("шатдаун"), если Конгресс не выделит необходимые средства на возведение стены на американо-мексиканской границе.

"Меня спросили, могу ли я полностью исключить возможность нового "шатдауна". Мой ответ – нет", – заявил исполняющий обязанности руководителя аппарата сотрудников Белого дома Мик Малвэни в эфире NBC.

Он предложил взглянуть на ситуацию, которая создастся, если наиболее упорные демократы в Конгрессе возьмут верх и предложат Трампу рассмотреть пакет законов, не предусматривающих никаких средств на возведение стены на границе.

Читайте: Трамп остановил ''шатдаун'' в США, но не сдался: что теперь будет

"Разве он (Трамп. – Ред.) может поставить свою подпись под таким документом? Это невозможно", – резюмировал Малвэни.

Из-за Трампа США накроет безденежье: в Вашингтоне забили тревогу

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Трамп выступил с экстренным обращением к нации из-за усугубившегося гуманитарного кризиса в стране. Он предложил Демократической партии поддержать выделение 5,7 млрд долларов на строительство стены на границе с Мексикой в обмен на предоставление некоторых преференций мигрантам.

  • 22 декабря 2018 года Конгресс США не смог согласовать проект бюджета страны, из-за чего началось частичное закрытие правительственных учреждений.

  • 10 января 2019 года Трамп внезапно отменил свою поездку на Всемирный экономический форум в Давосе из-за проблем с безопасностью на государственной границе.

  • Из-за конфликта по поводу строительства стены на границе с Мексикой, Трамп заявил о "гуманитарном кризисе" в стране и возложил ответственность за "шатдаун" на демократов, которые не поддержали его предвыборное обещание.