УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Встречи с Путиным не будет? Трамп резко отменил поездку в Давос

97,5 т.
Дональд Трамп

Президент США Дональд Трамп внезапно отменил свою поездку на Всемирный экономический форум в Давосе из-за проблем с безопасностью на государственной границе.

"Из-за непримиримости демократов в вопросах безопасности границ и большого значения безопасности для нашей страны я, при всем уважении, отменяю свою очень важную поездку в швейцарский Давос на Всемирный экономический форум", – написал американский лидер в Twitter.

Как сообщается в Telegram-канале Пул NЗ, не поедет в Давос вслед за Трампом и президент РФ Владимир Путин – российскую делегацию возглавит министр экономического развития Максим Орешкин.

Читайте: Стена раздора: эксперт предрек глобальные потрясения из-за действий Трампа

Дональд Трамп

Напомним, что ранее, из-за конфликта по поводу строительства стены на границе с Мексикой, Трамп заявил о "гуманитарном кризисе" в стране и возложил ответственность за "шатдаун" на демократов, которые не поддержали его предвыборное обещание.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • В июле 2018-го уже возникал подобный кризис. Тогда Трамп пригрозил, что приостановит работу федерального правительства, если Демократическая партия не проголосует за законопроект, касающийся охраны границ.

  • 22 декабря 2018 года Конгресс США также не смог согласовать проект бюджета страны, из-за чего началось частичное закрытие правительственных учреждений (шатдаун).