УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Абрамович перегнал свою яхту Solaris из Испании в Черногорию, чтобы ее не отобрали. Фото

2 минуты
27,6 т.
Абрамович перегнал свою яхту Solaris из Испании в Черногорию, чтобы ее не отобрали. Фото

Яхту российского олигарха Романа Абрамовича перегнали в Черногорию. Таким образом он решил избежать конфискации судна, как уже произошло у других миллиардеров из РФ.

Об это свидетельствуют данные на сайте Marine Traffic. Речь идет о 139-метровой яхте Solaris стоимостью примерно 540 миллионоа долларов (чтобы посмотреть фото, доскролльте страницу до конца).

Яхта Абрамовича Solaris.

Ее перегнали из Барселоны в Тиват, Черногория. Отметим, что эта страна не является членом Европейского Союза, а это значит, что в случае введения санкций против Абрамовича в ЕС судно не смогут арестовать.

Яхту Абрамовича перегнали в Черногорию.
Яхту Абрамовича перегнали в Черногорию.
Маршрут движения яхты Абрамовича.

Напомним, что из-за британских санкций против российского олигарха его вклады в американских хедж-фондах оказались заблокированы.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее под санкции ЕС попал российский олигарх Алишер Усманов, у него среди прочего конфисковали яхту стоимостью около 600 миллионов долларов. Такая же судьба постигла и судно миллиардера Андрея Мельниченко. Причиной для ограничительных мер стала полномасштабная война, которую Россия развязала против Украины. А указанные лица являются приближенными к президенту страны-агрессора Владимиру Путину.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение команды OBOZREVATEL