УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Великобритания ввела санкции против российских авиакомпаний: активы заморозят

Россия поплатилась за решение красть самолеты

Великобритания ввела финансовые санкции против российских авиакомпаний. Их активы заморозят. Речь идет об авиакомпаниях "Аэрофлот", "Россия" и "Уральские авиалинии".

Об этом сообщает пропагандистское государственное издание РИА Новости. Отметим, такие ограничения ввели в связи с тем, что компании "получают выгоду и поддерживают правительство" агрессора. Следует отметить, что санкции в первую очередь ударили по российским авиаперевозчикам.

Ранее же в России официально признали, что украли самолеты, принадлежащие странам, которые ввели против нее санкции. Такое заявление на одном из совещаний сделал министр транспорта России Виталий Савельев.

На этом совещании чиновники говорили о том, что через два-три года, когда возникнет такая необходимость, они не смогут обслуживать самолеты на территории западных стран. Тогда-то из уст Савельева и вырвалось признание.

Как сообщал OBOZREVATEL, Россия с 2000-х годов пытается разрабатывать собственные самолеты МС-21. В результате наложенных на страну санкций и из-за отказа большинства компаний сотрудничать с государством, которое развязало бессмысленную и кровавую войну против Украины, компоненты для "российских самолетов" перестали поставлять. Планы о производстве четырех самолетов к 2024-му сорвались.