УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

McDonald's вновь откроет рестораны в Украине: СМИ узнали о сроках

McDonald's в Украине может снова заработать

Сеть McDonald's в Украине может открыть свои рестораны уже в августе. Это произойдет, если компания сможет согласовать все условия безопасности – как сотрудников, так и посетителей.

Об этом сообщил изданию Forbes руководитель одного из киевских ресторанов на условиях анонимности. При этом СЕО сети Юлия Бадритдинова не назвала сроки открытия ресторанов и отказалась комментировать переговоры компании с украинским МИДом.

Тем не менее Бадритдинова признала, что компания занимается обновлением протоколов безопасности. В частности, каждый ресторан проверяют на предмет наличия рядом бомбоубежищ.

"Когда звучит сигнал "воздушная тревога", рестораны срочно должны закрываться, что само по себе достаточно непростой процесс, поскольку ресторан – это мини-завод со сложным оборудованием и большим количеством посетителей. McDonald's не будет работать во время воздушных тревог", – рассказала Бадритдинова.

Также она указала, что рестораны не откроются, пока не будут согласованы требования к безопасности. Это касается и внутренних стандартов компании.

"Каждый шаг должен быть взвешенным, а главное – отвечать нашим стандартам безопасности людей и пищи. Мы не можем просто так открыться, пока не убедимся, что все отвечает нашим требованиям", – сказала СЕО.

Ранее то, что рестораны вновь могут открыться в Украине, стали активно обсуждать в сети. Так, 19 июня появилась информация о том, что менеджеры связываются со своими работниками и расспрашивают о готовности выйти на работу в августе.

А глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщал, что власти убеждают руководство McDonald's возобновить работу в Украине. "Мы в МИДе убеждены, что сейчас есть условия для возобновления их работы, поэтому активно убеждаем их возвращаться", – отмечал Кулеба.

McDonald's закрыла все свои заведения в Украине еще 24 февраля. При этом еще в начале мая компания заявляла, что рестораны не будут работать ни в одной из областей Украины, пока не закончится война.

Как сообщал OBOZREVATEL, в то же время McDonald's объявил об уходе из России. Решение приняли в компании в связи с вторжением России в Украину. Рестораны сети McDonald's, которые продали бывшим партнерам, в РФ переименовали в "Вкусно и точка".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!