УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России McDonald's переименовали в "Вкусно и точка": к международной сети новые рестораны не имеют отношения

Макдоналдс ушел из РФ

Рестораны сети McDonald's, которые продали бывшим партнерам, в России переименовали в "Вкусно и точка". Новые рестораны будут работать в тех же помещениях, в которых работал McDonald's, а меню практически не изменили.

Об сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора сети Олега Пароева. "Я рад представить наше новое название – "Вкусно и точка", – сказал он. Меню обновленного ресторана осталось прежним, но из названия блюд убрали приставку "Мак-", а также "Мак Флури" и "БигМак" из‑за прямых ассоциаций с брендом.

Мобильное приложение сети также останется. Доставку хотят запустить в течение недели после старта каждого рестика. Сотрудников точек выведут из простоя за пять дней до открытия. Систему премирования обещают оставить прежней минимум на два года.

Сотрудников оставили из старой сети
Открытие вызвало ажиотаж
Оборудование не поменяли
Бургеры готовят по старому рецепту
Используют новый бренд

Напомним, McDonalds объявил об уходе со страны-террориста еще 16 мая. Решение приняли в компании в связи с вторжением России в Украину.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, новым владельцем McDonald's в России станет нынешний лизензиат компании Александр Говор (ООО "ГиД"), под управлением которого часть ресторанов сети работала на правах франшизы. Однако после заключения сделки он потеряет право использовать бренд и разработки McDonald's.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!