УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дія запустила голосование за дизайн новой марки от "Укрпочты": все варианты. Фото

Дизайн новой марки выберут в Дії

В приложении Дія 9 июня стартовал опрос о лучшем дизайне для новой "военной" марки "Укрпочты". Название для этого выпуска тоже выбрали через Дію – “Доброго вечора, ми з України". Украинцы будут выбирать из 5 вариантов.

Голосование за дизайн продлится до 15 июня. Об этом сообщил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров. Варианты дизайна такие:

  • керамический петушок, ставший символом украинской несокрушимости (стоял на уцелевшем шкафчике в разрушенном доме в Бородянке);

  • гусь и военные в поле;

Варианты новой марки от "Укрпочты"
  • президент РФ Владимир Путин, которого останавливают ВСУ;

  • воин с Kalush Orchestra;

Дизайны марок с Путиным и Kalush Orchestra
  • трактор, который тянет танк.

Дизайн марки с трактором

Как уточнили в "Укрпочте", эскиз, который соберет наибольшее количество голосов, будет воспроизведен на почтовой марке уже в июле. В целом на конкурс на лучший эскиз поступило более 1,5 тыс. работ.

"Несмотря на то, эскиз какого автора выберут украинцы, мы для себя уже отметили ряд художников, у которых очень интересный стиль, и к которым мы в будущем планируем обращаться для разработки эскизов почтовой продукции, надеюсь, уже послевоенного времени", – добавил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

Марки о войне в Украине становятся мировым трендом

Посвященные войне марки выпускают не только в Украине. Так:

Как сообщал OBOZREVATEL, последние продажи марки "Русский военный корабль ... ВСЕ!" от "Укрпочты" в Украине состоятся 10 июня. Купить марку можно будет онлайн, в сельских отделениях и Главпочтамтах областных центров. В самом учреждении убеждены: всем желающим марок не хватит.

А марку из первого выпуска "Русский военный корабль, иди…" продали на аукционе за 5 млн грн. Средства пойдут на армию. Тираж этих марок допечатывать не будут, чтобы сохранить их историческую ценность.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!