УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Последняя продажа марки "Русский военный корабль ... ВСЕ!" пройдет 10 июня – где купить

Последняя продажа марки 'Русский военный корабль ... ВСЕ!' пройдет 10 июня

Последние продажи марки "Русский военный корабль ... ВСЕ!" от "Укрпочты" в Украине состоятся 10 июня. Купить марку можно будет онлайн, в сельских отделениях и Главпочтамтах областных центров. В самом учреждении убеждены: всем желающим марок не хватит.

Об этом сообщил гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский. Он отметил: больше подробностей по єтому поводу будет 9 июня.

"На следующей неделе (начинается 6 июня) заканчиваем продажи марки "Русский военный корабль ... ВСЕ!". Последние продажи марки в Украине состоятся 10 июня онлайн, в сельских отделениях и Главпочтамптах областных центров. Хватит ли всем – скорее всего, нет, но делаем то, что возможно. Все детали 9 июня вечером", – говорится в сообщении.

При этом Смилянский призвал не беспокоится тех, кто заказывал марки на площадке Prom, и кому пришла аннуляция заказа с возвратом средств. "Ваши марки на месте. Заказы будут обновлены, а после отправлены", – объяснил ситуацию он.

Марки о войне в Украине становятся мировым трендом

Ранее же испанская почта выпустила марку "Испания с Украиной". Выпуск посвящен поддержке украинского народа во время войны, которую развязала Россия. Такие марки продаются по 5 штук в одной упаковке. Цена набора – 8,75 евро (около 275 грн).

Кроме того, Республика Нигер выпустила почтовые марки о русском военном корабле – "Горящая "Москва" из серии "Военные корабли". Купить их можно и в Украине, цена составляет 200-300 грн в зависимости от наличия или отсутствия акций.

Также в Польше выпустили почтовую марку с портретом президента Украины Владимира Зеленского. Марка вышла ограниченным тиражом – всего на 99 писем. Весь тираж раскупили за несколько часов, хотя стоили марки недешево – по 500 злотых (почти 3300 грн) за штуку.

Как сообщал OBOZREVATEL, украинскую марку из первого выпуска "Русский военный корабль, иди…" продали на аукционе за 5 млн грн. Средства пойдут на армию. Тираж этих марок допечатывать не будут, чтобы сохранить их историческую ценность.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!