УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Почта Испании посвятила Украине марку: сколько стоит

Марка 'Испания с Украиной' стоит почти 9 евро

Испанская почта выпустила марку "Испания с Украиной". Выпуск посвящен поддержке украинского народа во время войны, которую развязала Россия. Такие марки продаются по 5 штук в одной упаковке. Цена набора – 8,75 евро (около 275 грн).

О выпуске марки сообщается на сайте государственного почтового оператора Испании Correos. Марка имеет расцветку украинского флага, также на ней есть логотипы "Укрпочты" и Correos.

Испанская марка в поддержку Украины

"Синий и желтый цвета, которые присутствуют на почтовой марке, заполнили балконы и улицы нашей страны в поддержку народа, страдающего от жестоких последствий войны", – отметили в Correos, описывая марку.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Республика Нигер выпустила почтовые марки о русском военном корабле – "Горящая "Москва" из серии "Военные корабли". Купить их можно и в Украине, цена составляет 200-300 грн в зависимости от наличия или отсутствия акций.

Также в Польше выпустили почтовую марку с портретом президента Украины Владимира Зеленского. Марка вышла ограниченным тиражом – всего на 99 писем. Весь тираж раскупили за несколько часов, хотя стоили марки недешево – по 500 злотых (почти 3300 грн) за штуку.

А украинскую марку из первого выпуска "Русский военный корабль, иди…" продали на аукционе за 5 млн грн. Средства пойдут на армию. Тираж этих марок допечатывать не будут, чтобы сохранить их историческую ценность.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!