УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Африке выпустили марку с русским военным кораблем: как выглядит и где купить

Нигер выпустил марку с крейсером 'Москва'

Республика Нигер выпустила собственные почтовые марки о русском военном корабле – "Горящая "Москва" из серии "Военные корабли". Купить их можно и в Украине, цена составляет 200-300 грн в зависимости от наличия или отсутствия акций.

Нигерскую марку можно приобрести даже украинцам на площадке для филателистов Bomarka. Это заметил журналист Андрей Цаплиенко.

"Считаю, что почтовое управление Республики Нигер оказалось даже смелее "Укрпочты". Если внимательно присмотреться, на одной из нигерских марок точно на языке оригинала процитирована фраза о "русском корабле", – отметил Цаплиенко.

В целом нигерская марка представлена в двух вариантах. В первом – 4 марки складываются в общую картину: поделенная на две части "Москва", противоракетный береговой комплекс "Нептун" и военнослужащий на острове Змеиный.

Марки из Нигера про "русский военный корабль"

Второй вариант – открытка с маркой. На открытке изображен украинский военнослужащий, который говорит легендарную фразу о русском корабле. На самой марке – горящая "Москва" на фоне в цветах российского флага.

Вариант с одной маркой, зато почти без цензуры

После покупки доставка займет еще около 3 недель. Подождать придется из-за того, что марка находится на складе изготовителя.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Польше выпустили почтовую марку с портретом президента Украины Владимира Зеленского. Марка вышла ограниченным тиражом – всего на 99 писем. Весь тираж раскупили за несколько часов, хотя стоили марки недешево – по 500 злотых (почти 3300 грн) за штуку.

А украинскую марку из первого выпуска "Русский военный корабль, иди…" продали на аукционе за 5 млн грн. Средства пойдут на армию. Тираж этих марок допечатывать не будут, чтобы сохранить их историческую ценность.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!