УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Министр из Украины записал рэп про криптовалюту с голубями

Глава Минцифры снялся в клипе о помощи Украине

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров представил криптовалютному сообществу свой скрытый талант музыкального исполнителя и принял участие в записи рэп-композиции. Таким образом он решил вновь напомнить о необходимости поддержать Украину в условиях войны.

В партнерстве с компанией Everstake Федоров выпустил в YouTube "созданный голубями мира" клип. Песня выполнена в виде "инвестиционного совета" вкладывать криптовалюту "не в вино", "не в фермы альпак" и не в "прокачку" автомобилей Lamborghini или Rolls-Royce

"Инвестируй деньги в мир, это будет круто", – советуют владельцам криптовалюты. Им напомнили о возможности перечислить деньги в фонд Aid For Ukraine, который поддержали уже многие именитые блокчейн-компании.

"Как уже сказали голуби, нет времени на бумажки. Три простых слова: "инвестируй в мир", – рекомендует Михаил Федоров.

Ранее уже сообщалось о другой междунарожной инициативе United24, которая была запущена президентом Владимиром Зеленским. Гарантом безопасности платежей стала крупнейшая криптовалютная биржа Европы WhiteBIT, которая также перечислила стейблкоинов USDT в эквиваленте 10 млн гривен.

Стоит отметить, что биржа с первых дней войны поддерживает Украину – компания одной из первых ограничила регистрацию новых пользователей из РФ и убрала торговые пары с рублем. Именно WhiteBIT победила на аукционе за золотую медаль украинского параканоиста Сергея Емельянова на Паралимпийских играх в 2020 году, заплатив 900 тыс. гривен, но оставила награду гребцу – деньги потратили на усиление двух подразделений Вооруженных сил Украины.

Ролик с Федоровым был подготовлен киевским креативным агентством Bickerstaff.734. Его креативный директор Илья Ануфриенко надеется, что таким оригинальным образом удастся привлечь еще больше внимания и средств для помощи Украине

"Люди редко думают о мире как об инвестиции. Но если не будет мира, не будет возможности "прокачать" свой Lamborghini или завести альпаковую ферму", – считает Ануфриенко.

Также OBOZREVAREL сообщал, что WhiteBIT интегрировали в государственный портал "Дія". Это сократило время верификации аккаунта до 1 минуты и позволило быстрее и в больших объемах собирать средства на гуманитарную помощь.