УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миллиардеров наняли в McDonald's: подборка мемов из-за обвала рынка криптовалют

McDonald's троллит криптоинфлюенсеров из-за сокращения капитализации рынка

Пока трейдеры переживают из-за обвала криптовалютного рынка и пытаются предугадать дальнейшее движение основных цифровых активов, в Twitter на происходящее отреагировали новой порцией мемов. Главным генератором шуток стала официальная страница McDonald's, троллившая криптоинфлюенсеров.

Согласно данным сервиса CoinMarketCap, по состоянию на 25 января общая капитализация рынка криптовалют оценивается в $1,64 трлн. С начала 2022 года этот показатель сократился на $560 млрд.

"Как у вас дела, люди, ведущие криптоаккаунты в Twitter?" – спрашивают на этом фоне в микроблоге сети фастфудов. За страницей следят свыше 4,4 млн подписчиков.

Кроме того, аккаунт подписался на страницы криптовалютного YouTube-канала Altcoin Daily и основателя монеты Cardano Чарльза Хоскинсона. Последний расценил это как троллинг.

Голландский аналитик, работающий под псевдонимом PlanB, увидел "прогноз" в движениях стоимости биткоина. Эксперт обратил внимание на то, что двойная вершина на графике курса первой криптовалюты напоминает букву М – намек на название всемирной сети быстрого питания.

Один из главных криптополитиков 2021 года, президент Сальвадора Найиб Букеле даже поменял аватар своего профиля. На новом фото он изображен в форме и с бейджем McDonald's.

На этом сальвадорский президент решил не останавливаться и организовал опрос на тему, стоит ли ему вместо этого варианта открыть собственную биткоин-бургерную (более 80% участников ответили утвердительно). Также Букеле обратился к работникам сети фастфудов с советом переводить часть своей зарплаты в биткоин.

На эту тему пошутили и представители децентрализованной финансовой платформы прогноза TotemFi. "Увидим много знакомых лиц", – говорится под совместным "фото" Букеле с миллиардерами-криптооптимистами Илоном Маском, Джеком Дорси, Майклом Сейлором и Барри Силбертом, разносящими заказы в фастфуд-заведении.

Миллиардеров наняли в McDonald's: подборка мемов из-за обвала рынка криптовалют

Директор владеющей 124 тыс. BTC диджитал-компании MicroStrategy Майкл Сейлор не остался в стороне. В качестве нового "места работы" он выбрал сеть ресторанов ближневосточной кухни Tahinis, которая прославилась своими инвестициями в биткоин.

"Подам заявку на работу в ночную смену в Tahinis – получу больше сатоши (стомиллионная часть биткоина. – Ред.)", – написал он. Руководство ресторана "великодушно" пообещало ему должность главы смены.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что криптоэксперты оптимистично настроены в отношении будущего крипторынка. А биткоину прогнозируют движение по трем сценариям, включая падение до $20 тыс. и взлет до $200 тыс.

Миллиардеров наняли в McDonald's: подборка мемов из-за обвала рынка криптовалют