УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Канада раздает украинским беженцам по $2400

1 минута
63,9 т.
Канада помогает украинским беженцам

Канада предоставляет украинцам, которые приедут на территорию их страны, "переходную финансовую помощь". На взрослого человека можно получить $2400, а на ребенка – $1200.

Об этом говорится на сайте правительства Канады. "Эти средства помогут гражданам Украины и членам их семей удовлетворить свои основные потребности, такие как транспорт и долгосрочное жилье, когда они прибывают в общины по всей Канаде и находят работу. Пособие будет состоять из прямой единовременной выплаты", – говорится в публикации.

Деньги смогут получить украинцы и члены их семей, которые находятся в Канаде с действительным разрешением на работу, разрешением на учебу, временным видом на жительство или записью о посещении в соответствии с канадско-украинским разрешением на экстренную поездку.

Платежи будут произведены через прямой депозит в течение 5 рабочих дней с момента подачи заявки. Поэтому заявители должны иметь банковский счет в канадском финансовом учреждении. Имя, связанное со счетом, должно совпадать с именем, записанным в документе.

"Эта поддержка является еще одним примером того, как Канада помогает украинцам, спасающимся от незаконного вторжения России, найти гостеприимное безопасное убежище в нашей стране. В дополнение к этой переходной финансовой помощи правительство Канады предоставило 3 чартерных рейса из Польши", – заявляют в правительстве Канады.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в Польше украинские беженцы (чаще всего женщины) без знания языка и особых навыков получают от 23,1 до 24,5 тыс. грн. Чаще всего вакансии предлагают на предприятиях пищевой промышленности, в сфере обслуживания и на логистических складах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!