УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рекламу электромобиля Mercedes-Benz EQE сняли в Киеве. Видео

2 минуты
2,9 т.
Рекламу электромобиля Mercedes-Benz EQE сняли в Киеве. Видео

Киев в очередной раз стал локацией для съемки рекламы известного мирового бренда. В столице Украины сняли ролик о новейшем электромобиле Mercedes-Benz EQE.

Об этом сообщает "Укравтопром" в своем Telegram-канале. Рекламу электрического седана Mercedes-Benz EQE создали совместно немецкая Tempomedia Production Company и украинская Limelite. Снимали видеоролик в столичном украинском доме, а также в корпусе Института журналистики Киевского национального университета имени Т. Г. Шевченко. Кроме Украины, съемки проходили еще в нескольких странах, чтобы показать новый Mercedes-Benz EQE в разных условиях.

Съемочной площадкой послужил "Украинский дом" в Киеве

Электромобиль Mercedes-Benz EQE был представлен осенью прошлого года на автомобильной выставке IAA-2021 в Мюнхене. Новинка получила обтекаемый купеобразный кузов с рекордным коэффициентом аэродинамического сопротивления 0,2.

Запас хода в зависимости от комплектации будет составлять от 545 до 660 км

EQE стал больше семейного Е-Class. Его габаритные размеры – 4946х1961х1512 мм, а колесная база достигла 3120 мм (+181 мм). В багажнике можно поместить до 430 л клади. Центральное место в интерьере новинки отведено инновационному мультимедийному комплексу MBUX Hyperscreen. Он объединяет несколько сенсорных дисплеев и достигает в ширину 141 см. Информационно развлекательная система оснащена 8-ядерным процессором и 24 Гб оперативной памяти.

Базовая версия имеет 292-сильный электромотор, задний привод и батарею емкостью 90 кВтч. Подразделение AMG предлагает более мощные модификации. По данным производителя, запас хода в зависимости от комплектации будет составлять от 545 до 660 км. В качестве опции предлагается пневмоподвеска и полноуправляемое шасси с подруливающими задними колесами.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, компания Mercedes-Benz представилa вездеход G 63 4×4²