УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во Франции задержали банду подозреваемых в избиении украинского подростка

45,1 т.
Избиение 14-летнего украинца в Париже

Французские полицейские задержали девятерых несовершеннолетних ребят из местной банды, подозреваемых в жестоком избиении украинского подростка Юрия в 15-м округе Парижа.

Об этом сообщило издание Franceinfo со ссылкой на парижскую прокуратуру. Возможных фигурантов нападения выявили 28 января в муниципалитете Ванв (регион Иль-де-Франс, департамент О-де-Сен).

Отмечается, что все члены банды были помещены под стражу в полиции по обвинениям в "покушении на убийство", "участии в преступном сообществе с целью совершения преступлений" и "групповой краже с применением насилия".

При этом ранее издание Le Figaro заявило, что в Париже украинец мог быть членом местной банды RD4, а его мать якобы фигурирует в деле о торговле людьми.

Избиение украинца во Франции

Напомним, что 14-летний Юрий подвергся нападению 15 января и был госпитализирован в тяжелом состоянии. Агрессия нападавших по отношению к подростку вызвала переполох в стране. Министр внутренних дел Жеральд Дарманин осудил "нападение с невероятной жестокостью". Юрий до сих пор находится в больнице, 21 января ему исполнилось 15 лет.

Как сообщал OBOZREVATEL: