УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США был продан на аукционе украинский флаг с автографами Зеленского и Залужного за рекордную сумму. Фото

1 минута
16,8 т.
На аукционе в США за 69 000 долларов продали украинский флаг

На аукционе в американском городе Чикаго за рекордную сумму был продан украинский флаг с автографами президента Украины Владимира Зеленского и главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного. За флаг выручили 69 000 долларов.

Об этом сообщила украинская журналистка Наталья Островская. Она подчеркнула, что все средства будут направлены на помощь Украине (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"69 000 долларов за флаг Украины! … Приобрела это сокровище владелица логистической компании в Чикаго. Украинка из Ивано-Франковской области, которая с первого дня великой войны помогает нашей стране", – сообщила Наталья Островская.

На аукционе в США за 69 000 долларов продали украинский флаг

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что вышитая сорочка президента Украины Владимира Зеленского, которую он одевал 19 мая 2022 года на День вышиванки, была продана на аукционе за 100 тысяч долларов. Все средства были переданы на нужды Вооруженных сил, добровольцам и медикам нашей страны.

В свою очередь Канадская благотворительная организация Second Front Ukraine Foundation провела благотворительный онлайн-аукцион в поддержку 93-й бригады "Холодный Яр". На аукционе продавались эксклюзивные вещи украинских знаменитостей.

Также на аукционе за 630 тысяч гривен продали исторический указатель для российских оккупантов "Нах*, опять нах*й, в Россию нах*й". Деньги передали на нужды ВСУ.

Кроме этого, главный редактор оппозиционного либерального российского издания "Новая газета" Дмитрий Муратов, ставший в 2021 году лауреатом Нобелевской премии мира, продал свою медаль за рекордные 103,5 млн долларов. Деньги он пообещал перевести благотворительным организациям, которые занимаются детьми-беженцами из Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!