УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Канаде выставят на аукцион вещи украинских звезд для помощи 93-й бригаде: как принять участие

2 минуты
1,3 т.
В Канаде выставят на аукцион вещи украинских звезд для помощи 93-й бригаде: как принять участие

Канадская благотворительная организация Second Front Ukraine Foundation проведет благотворительный онлайн-аукцион в поддержку 93-й бригады "Холодный Яр". На аукционе будут проданы эксклюзивные вещи украинских знаменитостей.

Об этом говорится в пресс-релизе организации.

Благотворительная организация Торонто устраивает Первый Международный благотворительный онлайн-аукцион. Всего будет выставлен 31 эксклюзивный лот, а именно:

- боксерские перчатки с автографом Виталия Кличко, - босоножки от Тины Кароль, - борцовское трико Олимпийского чемпиона Жана Беленюка, - шляпа Сергея Бабкина, - желтое платье Насти Каменских, - вышиванка Юрия Горбунова, - уникальный винил и DakhaBrakha, - любимый утенок самого известного сапера Украины пса Патрона и другие.

Начальная стоимость лота будет составлять от $100 до $500.

Босоножки от Тины Кароль
Желтое платье Насти Каменских
Шляпа Сергея Бабкина
Вышиванка Юрия Горбунова
Боксерские перчатки с автографом Виталия Кличко
любимый утенок самого известного сапера Украины пса Патрона

Звезды на своих страницах в Instagram записали видеоприглашение для участия в аукционе.

Торги состоятся с 15 по 23 августа, а собранные средства будут направлены на помощь 93-й бригаде "Холодный Яр", для которой планируется закупка станций спутниковой связи Starlink и индустриальных квадрокоптеров DJI.

"Уникальный для Украины и Канады Благотворительный аукцион "Другого Фронта" ради победы Украины стал возможным благодаря сотрудничеству волонтеров из разных провинций Канады с музыкантами, актерами, телеведущими и спортсменами мирового уровня. Волонтерами и деятелями культуры Украины собрано 31 лот, чтобы до 23 августа этого года собрать от 50 тыс. канадских долларов. Аукцион стартовал 15 августа в 19:00 по Киеву", - сообщают организаторы.

Ставки принимаются до 23 августа на онлайн-платформе в реальном времени. Каждый желающий присоединиться и помочь Украине может делать ставки на любимые лоты и бороться за них с украинцами Канады, США и Украины.

ТОП-10 лотов будет разыграно на официальном закрытии аукциона в Торонто 23 августа. Ведущим официального закрытия аукциона выступит украинский телеведущий Владимир Остапчук. Для украинцев, которые будут делать ставки в режиме онлайн, организаторы проведут трансляцию вживую на YouTube.