УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Госдепе объяснили заявление Байдена о переговорах с Путиным: США готовы приложить дипломатические усилия для завершения войны

1 минута
7,4 т.
В Госдепе объяснили заявление Байдена о переговорах с Путиным: США готовы приложить дипломатические усилия для завершения войны

В Государственном департаменте США объяснили, что значат слова президента Джо Байдена о возможности переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным. Там отметили, что такая встреча возможна, если Россия покажет, что она готова положить конец войне против Украины.

Об этом во время брифинга в пятницу, 2 декабря, сказал спикер Госдепа Нед Прайс, передает "Укринформ". Он подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы приложить дипломатические усилия для завершения войны.

"То, что сказал президент Байден вчера, – это если президент Путин готов прекратить эту войну в Украине, мы со своей стороны готовы присоединиться к дипломатии. Включая возможные переговоры (Байдена. – Ред.) с президентом Путиным", – заявил Прайс.

Он подчеркнул, что любая дипломатия с РФ будет предусматривать участие Украины и союзников США по НАТО.

"Ничего об Украине без Украины", – представитель Госдепа подтвердил принцип, которого придерживаются в Штатах относительно переговоров.

Прайс подытожил, что Вашингтон вместе с партнерами и союзниками сосредоточены на том, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее преступления, поддержать Украину и уменьшить для остального мира влияние войны, которую развязал Путин.

Напомним, президент США Джо Байден сказал, что готов вести переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным. Однако диалог возможен только при условии, что агрессор действительно хочет покончить с войной против Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, Байден заявил, что агрессия и жестокость, которую Россия демонстрирует на украинской территории, превышает его худшие опасения. На фоне этого США и другие западные страны твердо стоят на стороне Украины, чтобы оказывать ей всяческую поддержку и помощь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!