УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Британии зафиксировали самую высокую в историю температуру +40: в стране бушуют пожары, власти начали эвакуацию людей. Фото и видео

3 минуты
2,6 т.
В Британии рекордная жара +40 вызывала пожары

Во вторник, 19 июля, по меньшей мере в 34 местах Великобритании было зафиксировано температуру 40 °C, что является превышением предыдущего национального рекорда в 38,7 °C. Невиданная жара повлекла за собой масштабные пожары. Британская власть начала эвакуацию людей из наиболее опасных районов.

Об этом сообщает Метеослужба Великобритании и британские СМИ. В то же время интернет заполонили впечатляющие кадры бурлящих пожаров (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

Температурный рекорд в Британии

В частности, в селе Веннингтон на окраине восточного Лондона от пожара пострадали несколько домов. Пожарная служба Лондона направила 15 пожарных машин и около 100 пожарных в Веннингтон, чтобы справиться с огнем, но один дом спасти не удалось – он полностью сгорел. Прилегающие поля полностью выгорели. Пострадал ли кто-то во время инцидента, неизвестно.

Кроме большого пожара в Веннингтоне, вокруг Лондона зафиксирован еще ряд пожаров, к тушению которых привлекли десятки пожарных машин и сотни пожарных.

Пожары в Лондоне из-за жары
Пожары в Лондоне из-за жары
Пожары в Лондоне из-за жары

Мэр Лондона Садик Хан призвал людей не подвергаться опасности и дал советы, как избежать пожаров в такую погоду. В частности, он советует избегать барбекю на траве или балконах, оставлять разбитые бутылки или стекло на траве (это может спровоцировать пожар), безопасно утилизировать сигареты и сообщать о пожаре, как только его заметят.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в последние дни Европу накрыла аномальная жара, не подающая признаков ослабления. Она спровоцировала лесные пожары в разных частях континента.

В частности, во Франции, Португалии и Великобритании из-за рекордных температур вспыхнули пожары, спасатели борются с огнем, а люди вынуждены эвакуироваться.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!