УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путина боитесь?" Российским дезертирам в Казахстане устроили проверку вопросом "Чей Крым?" Видео

2 минуты
33,0 т.
Российским дезертирам в Казахстане устроили проверку Крымом

В России набирает обороты "частичная" мобилизация для участия в войне против Украины. Мужчины призывного возраста массово бегут из страны-агрессора в Казахстан, где местные жители устраивают им проверку Крымом.

Встретив россиян в одном из торговых центров, казах спрашивал у них, чей, по их мнению, Крымский остров, сообщает OBOZREVATEL. Проверку россияне, скрывающиеся в чужой стране от мобилизации, не прошли (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Вот – дезертиры стоят. Скоро ловить вас будут, как крыс. Крым чей? Ну скажи? Ну скажи – чей Крым? Что, оч*о у вас? Путлера боитесь своего? Черти полосатые", – слышно за кадром голос казаха, который снимает испуганных россиян.

Российским дезертирам в Казахстане устроили проверку Крымом
Российским дезертирам в Казахстане устроили проверку Крымом
Российским дезертирам в Казахстане устроили проверку Крымом

Напомним, что это не первая подобная проверка российских дезертиров в Казахстане. Несколько дней назад аналогичный случай произошел с другими россиянами в городе Павлоград. Еще раньше жительница Казахстана устроила проверку мужчине, который представился россиянином, и позвонил ей спросить, сдает ли она квартиру в Алматы. Она также спросила у него, чей Крым. Поэтому уже можно говорить об определенном флешмобе.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. На войну против Украины агрессор планирует официально призвать около 300 тысяч человек.

После того как президент России Владимир Путин объявил мобилизацию, граждане начали массово покидать страну. Одним из наиболее популярных направлений стал Казахстан, где ситуацией воспользовались владельцы жилья. Цены на аренду квартир в Казахстане буквально за ночь взлетели до небывалых значений. Также в стране подорожали продукты.

Уже с 10 октября Казахстан потребует от въезжающих в страну россиян наличие загранпаспорта и ряд других документов. Всего в списке 10 пунктов.

После объявления в России частичной мобилизации 98 тыс. граждан РФ въехали в Казахстан. В связи с этим президент страны Касым-Жомарт Токаев запланировал переговоры с главой РФ Владимиром Путиным.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!