УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отец Софии Сапеги обратился к Лукашенко: прошу вас о милосердии. Видео

2 минуты
5,1 т.
Отец Софии Сапеги обратился к Лукашенко: прошу вас о милосердии. Видео

Отец задержанной в Минске 23-летней гражданки России Софии Сапеги Андрей Сапега записал видеообращение к так называемому президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко. В нем он просит помиловать его дочь.

Ролик опубликовал Telegram-канал NEXTA, а также подконтрольные московскому Кремлю медиа. Мужчина объяснил, что его дочь не имела никаких оппозиционных убеждений, а просто помогала возлюбленному в его работе (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Александр Григорьевич, обращаюсь к вам как отец к отцу. Прошу вас о милосердии. Хватит жестокости, в последнее время мир ею переполнен. Любой здравомыслящий человек понимает, что она связалась не в то время, не с тем человеком. До знакомства с Романом Протасевичем она была простой девочкой, во время протестов в Минске она жила в Литве", – сказал Андрей Сапега.

Отец Сапеги обратился к Лукашенко.

Он также призвал Лукашенко принять его лично во время своего визита в Черноморский край России, заверив, что предоставит все гарантии, что София Сапега никогда более не будет вовлечена в любую противозаконную и политическую деятельность.

"Я прошу не ломайте жизнь моей дочери. Она всего лишь маленькая девочка, которая только начинает жить", – заключил отец заключенной.

Как сообщал OBOZREVATEL: