УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нацистские твари!" У Соловьева пригрозили Украине санкциями из-за языка

25,5 т.
Владимир Соловьев

Топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев устроил очередную истерику из-за принятия в Украине закона о языке 5670-д.

Он в который раз обвинил страну в исповедовании идеологии нацизма в эфире своей программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"А в законе нет, что, например, надо красную звезду пришить тем, кто говорит по-русски? Вы же русских метить собираетесь! Вы же нацистские твари! Вы приняли нацистский закон о языке!" – яростно выкрикнул Соловьев, обращаясь к украинским гостям в студии.

Его поддержал и российский политолог-украинофоб Владимир Корнилов, который увидел в принятом законе "геноцид" молодых украинцев.

Читайте: "Людоедский закон!" Скабеева устроила истерику из-за украинского языка

"Нацистские твари!" У Соловьева пригрозили Украине санкциями из-за языка

"Я даже не буду говорить о нарушении прав языковых элементарных миллионов людей, о нарушении международных обязательств и соглашений, которые Украина на себя взяла! Они даже не понимают, какую они подлянку для своего же будущего поколения сделали! Представьте: дети заканчивают детский сад, школу, вузы и никогда нигде не учат свой родной язык! Говорить на нем они умеют, но писать нет. Украинский они в быту не используют – в итоге они не знают никакого языка. Они не понимают, что подрывают собственные образование, культуру, будущее поколения!" – разразился фейками рупор Кремля.

Кроме того, он призвал наложить на Украину санкции из-за исторического документа, а также созвать по этому поводу Совет безопасности ООН.

Как сообщал OBOZREVATEL: