УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко объяснил опасность «молчаливых» демонстраций

1,4 т.
Лукашенко объяснил опасность «молчаливых» демонстраций

Президент Беларуси Александр Лукашенко обвинил участников «молчаливых» акций протеста тем, что своим «хлопаньем, топаньем и мычанием» они угрожают безопасности страны, пообещав дать им «жесткий отпор».

«Уважаемые друзья, хлопаньем, топаньем, мычанием проблем не решишь и денег не заработаешь», - цитирует президента ИТАР-ТАСС.

«Хлопают» и «топают» участники акции «Революция через социальные сети», которая с начала июня проходит в Беларуси каждую среду. Ее участники через интернет договариваются собраться на площади своего города, но при этом не выкрикивают лозунгов, не несут с собой флагов и транспарантов. Участники акции лишь аплодируют, когда милиция вытесняет их с места сбора. По данным МВД Беларуси, в среду были задержаны более 260 человек.

«Мы посмотрели, что на площадях - это не бедные люди.Что же им тогда нужно? Им нужен хаос и безобразие в стране...Как только в стране начинается хаос и неуправляемость, хоть в малой степени, на определенных площадях «сразу возникают проблемы, которые ведут к крови», - сказал Лукашенко, отметив, что власть этого допустить не может.

«Но сильное государство даст жесткий отпор любым политическим аферам, потому что во все времена те, кто желает кровавых революций, ставят под угрозу самое ценное - мир в обществе, жизнь и здоровье людей, безопасность государства», - сказал Лукашенко.