УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Канады призвал хоккеистов срочно покинуть Россию и Беларусь

1 минута
8,9 т.
Джордан Уил

Канадским хоккеистам следует покинуть Россию и Беларусь либо публично объяснить свое решение остаться, заявил Эдриен Бланшар, пресс-секретарь главы МИД Канады Мелани Жоли. 44 канадских игроков выступают в клубах из России и Беларуси в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), несмотря на предупреждения правительства Канады покинуть эти две страны.

"Наше правительство ясно дало понять, что канадцам следует избегать любых поездок в Россию и Беларусь. Если они уже там, то должны уехать немедленно. Возможности по предоставлению консульских услуг могут стать крайне ограниченными" — говорится в заявлении министерства иностранных дел Канады.

МИД Канады призвал хоккеистов срочно покинуть Россию и Беларусь

Канада четко продемонстрировала свою поддержку Украины, предоставив с февраля финансовую помощь в размере 626 миллионов долларов в виде военной помощи и более 320 миллионов долларов в виде гуманитарной помощи. Канада также ввела финансовые санкции против России и Беларуси.

"Война против Путина в Украине – это война за свободу, за демократию и за права украинцев и всех народов определять свое будущее. Мы, канадцы, очень дорожим этими ценностями. Спортсмены, решившие играть и ассоциироваться с Россией и Беларусью, должны объяснить всем свое решение", – цитирует Бланшара tsn.ca.

Накануне посольство США в Москве призвало своих граждан немедленно покинуть Россию.

Днем ранее Польша и Болгария обратилась к своим граждан с требованием незамедлительно покинуть территорию страны-агрессора

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!