УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ХАМАС выпустил более сотни ракет по Тель-Авиву. Видео

3 минуты
24,3 т.
ХАМАС выпустил более сотни ракет по Тель-Авиву. Видео

Во вторник, 11 мая, палестинское исламистское движение ХАМАС возобновило обстрелы Израиля. Под удар попали Тель-Авив, в сторону которого выпустили 130 ракет, а также города Ашкелон и Ашдод, есть погибшая и раненые. Израиль ударил в ответ.

Об этом в своем Telegram-канале "Дежурный по Израилю" сообщил журналист Марк Новиков. Он отметил, что обстрелам подвергся весь центр страны, была объявлена воздушная тревога (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте страницу до конца).

В результате обстрелов в Израиле пострадали десятки людей, а местная армия предупредила о том, что наносит ответные удары, уничтожая оружейные склады ХАМАСа. Была временно прекращена работа тель-авивского аэропорта имени Бен-Гуриона, все рейсы остановили и перенаправили на Кипр, людей эвакуировали.

Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что сторонники движений ХАМАС и "Исламский джихад" заплатят высокую цену за свои действия.

Обстрел Тель-Авива.
ХАМАС возобновил обстрелы.

Как пишет "Neurone Intelligence" в Twitter, в сторону Тель-Авива были выпущены ракеты, большинство из которых было перехвачено. Были слышны взрывы, а также появилась информация о пожаре, который мог быть вызван прямым ударом.

Пожар в Тель-Авиве.

В пригороде Тель-Авива Холоне ракета попала прямо в автобус, людей успели эвакуировать, однако трое получили ранения.

Ракета попала в автобус

Неподалеку от Холона, в Ришон-ле-Ционе, из-за разрыва ракеты погибла 50-летняя женщина, еще один человек был ранен.

"На этот момент 3 человека погибли от ракетных ударов террористов по Израилю. Это женщины 50, 60 и 80 лет. Еще 70 человек госпитализированы в больницы с ранениями различной тяжести", – написал Марк Новиков.

Вместе с тем, в секторе Газа мирных жителей призвали держаться подальше от высотных зданий из угрозы ответа со стороны Израиля, пишет "UpdateChart" в Twitter.

Напомним, по состоянию на утро вторника, 11 мая, ХАМАС обстрелял территорию города Ашкелон. Под обстрелами были ранены шесть горожан. Два человека получили раны средней тяжести, а четыре – легкие.

Скриншот.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее: