УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названо жесткое условие Кремля для возвращения в Россию "старых друзей Путина"

25,9 т.

Передача президенту России Владимиру Путину списка беглых олигархов, желающих вернуться на родину, может быть попыткой Запада надавить на РФ. Однако возвращение олигархов возможно лишь при выполнении ими жестких условий Кремля.

Об этом в эфире ObozTV заявил эксперт-международник Андрей Бузаров.

По словам эксперта, президент РФ Владимир Путин может сделать жест доброй воли перед выборами и "принять своих беглых птенцов обратно в гнездо".

Читайте: Список друзей Путина – не самое интересное: в "кремлевском докладе" нашли проблему РФ

Однако, отметил Бузаров, вряд ли сами олигархи захотят возвращаться в РФ, а если вернутся, то "только под серьезные гарантии российского руководства, которые очень сложно дать".

"Возвращение точно не повлияет на ситуацию перед выборами – результат выборов уже очевиден. Это не повлияет и на усиление оппозиции. Если они будут туда возвращаться, то они будут возвращаться под определенные условия Кремля, а не просто так – приехал и завтра он выходит на митинг и занимается активной деятельностью", - считает эксперт.

"Не исключаю, что здесь есть игра со стороны западных стран. Возможно, что идет давление США или Европейского Союза, и просьба Путину вернуть этих людей, чтобы они спокойно могли заниматься оппозиционной деятельностью в рамках закона. Это элемент гибридных геополитических игр, но Путин не пойдет на это. Те, кто вернулись, будут вести себя корректно и не допускать политической дестабилизации", - заключил Бузаров.

Читайте: В "кремлевский список" США попал десяток друзей Путина с бизнесом в Украине

Как сообщал "Обозреватель", в списке желающих вернуться в РФ беглых бизнесменов, переданном Владимиру Путину, содержится более 10 фамилий.

Топ видео