УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уход войск Путина и границы 1991 года: Данилов объяснил, как должна выглядеть победа Украины

1 минута
23,5 т.
Алексей Данилов сказал, какой должна быть победа Украины в войне против РФ

Война в Украине будет считаться завершенной лишь тогда, когда войска России покинут все наши территории. А победа наступит только после восстановления контроля над всеми временно оккупированными регионами, в том числе над Крымом и Донбассом.

Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал в интервью "24 каналу". Он прокомментировал желание некоторых европейских политиков "сохранить лицо Путину" и добиться так называемого перемирия между Украиной и РФ.

"Чтобы "сохранить лицо", нужно его иметь. Какое может быть "лицо" у человека, отправившего убивать мирное население? Относительно Кипра – здесь нет ничего удивительного. В России разрешается двойное гражданство, и многие российские олигархи живут на Кипре. Кипрские банки всем известны. Относительно Германии, Франции и Италии. Мы ведь тоже хотим прекращения войны, но пусть российские военные уйдут отсюда, и мы будем рады, что они (европейцы – ред.) все прекратили. Наши территории должны вернуть по границам 1991 года", – заявил Данилов.

"Что касается демократии и общества, то я хотел бы увидеть, есть ли еще где-то такая страна в ЕС, как наша. Ведь мы в случае угрозы быстро сплачиваемся, забываем все оскорбления и идем защищать нашу страну", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, секретарь СНБО Алексей Данилов уверен, что смерти президента России Владимира Путина долго ждать не придется. Это случится "на нашей памяти" и повлечет за собой распад РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!