УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский согласится на формулу Штайнмайера: Георгий Тука

10,7 т.
17

Экс-заместитель министра по вопросам временно оккупированных территории и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука прокомментировал новости о выборах на Донбасе.

Он заявил, что выборы на Донбассе по формуле Штайнмайера – это попытка втюхать в здоровое тело Украины очаг гангрены

В последнее время прозвучало много заявлений от разных функционеров новой власти. Это касается как должностных лиц, так и людей, которых называют спикерами или членами команды Зе. И эти заявления довольно контроверсионные. Такая непоследовательность позиций вызывает обеспокоенность, которую высказал в том числе и Леонид Кучма, по поводу будущего "нормандского формата", отметил Тука.

"Например, позиция Вадима Пристайко полностью совпадает с моей личной позицией. И я только поддерживаю такую позицию. Но она абсолютно, в корне, не совпадает с требованиями, которые сейчас пытаются получить от Украины Франция с Россией при пассивной позиции Германии, - заявил он.

Тука высказал сомнения в том, что президенту Владимиру Зеленскому удастся устоять во время проведения нормандской встречи и не согласиться на те предложения, к которым нас подталкивает РФ вместе с Францией.

Топ видео