УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В киевском метро новые правила: попрошайкам и музыкантам нельзя

8,9 т.

Во вторник на заседании Киевского городского совета были утверждены новые правила пользования Киевским метрополитеном.

Об этом сообщила служба КГС.

По их информации предыдущие правила, которые были утверждены еще в 1995 году, очень устарели и они не соответствуют требованиям современного законодательства.

Согласно нововведениям, в столичном метро теперь запрещается попрошайничать, расклеивать рекламу, заниматься агитацией, осуществлять предпринимательскую деятельность, громко включать музыку и играть на музыкальных инструментах. Также запрещается проведение массовых мероприятий.

В то же время для безопасного передвижения пассажиров с недостатками зрения, разрешен проезд с собакой-поводырем. Животное должно иметь ошейник, намордник, специальное удостоверение и пройти обучение в условиях метрополитена.

Пассажирам теперь обязательно необходимо перевозить спортивное снаряжение (лыжи, санки, коньки, велосипеды и т.д.) в чехлах. Также надлежащая упаковка нужна для садового инвентаря, саженцев, рыболовных снастей.

Кроме этого, пассажиры метро должны иметь опрятный внешний вид. Вход в подземку будет запрещен частично одетым пассажирам, а также без обуви, или в нижнем белье. Также нельзя передвигаться на самокатах, роликовых коньках и скейтах.

Об этих и других новостях смотрите в прямом эфире на ObozTV

Топ видео