УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какие страны смогут посещать жители Крыма на правах россиян

15,3 т.
Какие страны смогут посещать жители Крыма на правах россиян

Жители Республики Крым как граждане Российской Федерации могут посетить в безвизовом режиме более 60 стран мира, - сообщает Контекст Крым.

В списке стран безвизового режима для граждан России значатся островные государства, страны Азии, Южной Америки, некоторые страны Африки , Европы.

В перечень входят Азербайджан, Албания, Аргентина, Армения, Багамские острова, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Бразилия, Венесуэла, Гондурас, Гонконг, Грузия, Доминикана, Израиль, Казахстан, Колумбия, Куба, Мальдивы, Марокко, Молдавия, Перу, Сальвадор, Сейшельские острова, Сербия, Сингапур, Таджикистан, Таиланд, Турция, Украина, Тунис, Ямайка, Южная Корея и другие страны.

Срок пребывания в этих странах колеблется от двух недель до четырех месяцев, в зависимости от необходимого перечня документов и наличия достаточных денежных средств. В числе других требований стран, принимающих туристов в безвизовом режиме, значатся обратный билет, бронирование отеля, оригинал ваучера турфирмы либо приглашения и миграционная карточка.

При этом, как уже сообщалось ранее, получить визы в страны Европейского Союза жители Крыма могут лишь в посольствах стран Евросоюза в Украине, поскольку ЕС не признал присоединение Крыма к России.