УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Море превратилось в "зеленое болото", но так не везде: туристы показали видео из Одессы

2 минуты
6,0 т.
В Одессе море позеленело из-зи водорослей

В Одессе Черное море покрыто слоем зеленых водорослей, что очень раздражает туристов. В некоторых местах купаться невозможно, ведь у берега плавают тонны грязи и стоит гнилой запах.

OBOZREVATEL собрал видео и фото, где отдыхающие показали условия отдыха в Одессе. На центральных пляжах толпы людей, но вода значительно чище.

В Одессе туристы не осмеливаются зайти в воду, где вместо прозрачного моря – каша из водорослей. Девушка решилась искупаться и в шутку пригласила украинцев ехать отдыхать в зеленое болото.

На пляже "14 станция фонтана" купается больше людей, однако водоросли встречаются реже. Туристам приходится выискивать чистые участки побережья.

Туристы показывают море с водорослями в Одессе.

На других центральных пляжах "Ланжерон" и "Аркадия" еще меньше водорослей, однако на берегу находятся толпы людей, среди которых трудно пробраться в воду. С детьми трудно отдыхать, когда вокруг сотни туристов. Море в самых популярных участках побережья иногда чистят с помощью экскаваторов.

На пляже "14 станция фонтана" чище море.

Черное море в Одессе прогрелось до +24 градусов, что является комфортным для купания даже детям. Туристы пытаются найти обустроенный и удобный пляж для отдыха, но почти все побережье покрыто водорослями, однако медуз нет.

Ранее OBOZREVATEL показывал: