УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

17-летний блогер снял вулкан изнутри с помощью дрона. Видео

2 минуты
9,4 т.
17-летний блогер снял вулкан изнутри с помощью дрона. Видео

17-летний блогер Сванур Габриэле пролетел на своем беспилотнике над лавой вулкана Мерадалир, расположенном в Гелдингадалире, Исландия, чтобы снять потрясающие кадры для Airstock. Юноша запечатлел вулкан изнутри с помощью своего дрона.

Об опасностях съемки основатель Airstock Гардар Олафс рассказал PetaPixel. Парень запечатлел уникальные кадры пылающей лавы, которая вытекает из трещины в земле(чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Сванур Габриэле снял вулкан изнутри с помощью дрона.

"Район может быть опасным, так как из трещины идет газ. Если направление ветра меняется, необходимо иметь соответствующий противогаз. Летать над действующим вулканом рискованно, так как там много тепла, которое расплавит дрон, если вы приблизитесь к лаве, а также есть много магнитных помех. Кроме того, существует интенсивное воздушное движение: вертолеты и самолеты летают с учеными и исследователями, поэтому полеты беспилотников на месте извержения могут быть рискованными", – признался блогер.

Блогер показал вулкан изнутри.

Команда Nordic, с которой сотрудничает Габриэле, использовала изготовленный на заказ 12-сантиметровый дрон FPV для фристайла с камерой GoPro Hero10 для съемки действия. Устройство способно развивать скорость до 160 км в час.

"Сванур Габриэле – пилот, специализирующийся на акробатических полетах от первого лица. Ему 17 лет, он живет в Исландии и снимает для нас здесь, в Airstock", – добавили в компании.

Как сообщал OBOZREVATEL, в воскресенье, 14 августа, ОАЭ накрыла мощная песчаная буря. Районы Абу-Даби и Дубай покрылись толстым слоем пыли после того, как метеорологи предупредили о наводнении в Северных Эмиратах. Из-за тумана видимость в Абу-Даби сократилась до менее 500 метров, затем на региона обрушился сильный дождь.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!