УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как в фильме об Апокалипсисе: ОАЭ накрыла мощная песчаная буря. Фото и видео

2 минуты
10,5 т.
Как в фильме об Апокалипсисе: ОАЭ накрыла мощная песчаная буря. Фото и видео

В воскресенье, 14 августа, ОАЭ накрыла мощная песчаная буря. Районы Абу-Даби и Дубай покрылись толстым слоем пыли после того, как метеорологи предупредили о наводнении в Северных Эмиратах. Из-за тумана видимость в Абу-Даби сократилась до менее 500 метров, затем на региона обрушился сильный дождь.

Как пишет Аrab News, Национальный центр метеорологии объявил в этом районе красный уровень опасности, предупредив об опасных погодных явлениях исключительной серьезности. Сильные дожди были зарегистрированы в некоторых частях Рас-Аль-Хаймы и Шарджи между 15:10 и 16:21.

На ОАЭ обрушилась мощная песчаная буря.

Ряд рейсов, направлявшихся в международный аэропорт Дубая, были перенаправлены в соседние аэропорты из-за ухудшения видимости. Скорость ветра достигла 40 км/ч. Он поднимал песок и пыль.

В ОАЭ прошел сильный дождь.

Наиболее пострадали Аль-Айн и Аль-Дафра.

Отмечается, что серия песчаных бурь, которые, как считается, усугубляются изменением климата, захлестнула Ирак, Кувейт, Саудовскую Аравию, Иран и другие страны в этом году, закрыв аэропорты и школы и отправив тысячи людей в больницы с проблемами дыхания.

В соответствии с Рамочной конвенцией ООН об изменении климата ОАЭ очень уязвимы к глобальному потеплению, поскольку температура растет, осадки высыхают, а штормы усиливаются, а повышение уровня моря угрожает их низменному побережью.

Как сообщал OBOZREVATEL, в этом году также усилились удушающие пыльные бури, которые затягивают небо. Кроме того, в стране наблюдаются регулярные отключения электроэнергии, из-за которых жители не могут спасаться от жары с помощью кондиционеров.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!