УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Презентация Apple 7 сентября: новый iPhone 14 показали сразу в четырех версиях

2 минуты
28,5 т.
презентация iPhone 14

В среду, 7 сентября 2022 года, американская компания Apple провела презентацию, на которой показала iPhone14. Трансляция мероприятия стартовала в 20:00 по Киеву. Зрителям показали сразу четыре версии нового айфона.

Долгожданная новинка попадет на мировые рынки уже осенью и, вероятно, впервые за 5 лет стоимость iPhone ощутимо вырастет.

Все подробности о представленных новинках Apple читайте здесь.

OBOZREVATEL рассказывает все, что уже удалось узнать о новом смартфоне Apple и предлагает просмотреть трансляцию мероприятия онлайн (чтобы посмотреть видео, доскрольте новость до конца).

Что покажут на презентации

По неофициальным данным, презентовать могут восемь новинок. Речь идет о сразу четырех версиях смартфона:

  • iPhone 14
  • iPhone 14 Plus
  • iPhone 14 Pro
  • iPhone 14 Pro Max

От версии мини в Apple решили отказаться. Предыдущие айфоны такого размера не слишком пользовались популярностью.

Также ожидается презентация наушников AirPods Pro 2. Предполагают также, что покажут сразу три версии смарт-часов: Apple Watch Series 8, Apple Watch SE 2, Apple Watch Pro. Однако во многих СМИ пишут, что стоит ожидать только показа Watch Series 8, а в показ версии Pro вообще мало верят.

Также будет представлен новый iPad 10.2 (2022).

Что известно о новом iPhone 14

Уже сейчас инсайдеры рассказали, что iPhone 14 будет оснащен 6,1-дюймовым дисплеем с разрешением 2532х1170 пикселей. Смартфон будет работать на процессоре Apple A15 и будет иметь 6 ГБ оперативной памяти DDR4X.

Камера в базовой версии будет иметь два модуля (главный – на 12 Мп) и позволит снимать видео в 4K. Айфон будет оснащен аккумулятором на 3279 мАч.

Смартфон будет выпускаться с тремя объемами накопителя: 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ.

Версия iPhone 14 Plus по характеристикам почти не будет отличаться от базовой, но будет иметь экран на 6,7 дюймов и аккумулятор на 4325 мАч.

iPhone 14

А вот iPhone 14 Pro уже будет существенно отличаться от младшего брата. Хотя дисплей останется базовым, версия Pro будет иметь обновленный процессор Apple A16. Оперативная память также останется базовой – 6 ГБ DDR4X.

Камера же будет иметь три модуля (главный – на 48 Мп) и позволит снимать видео в качестве 8К.

Аккумулятор также будет иметь базовую мощность. Накопитель же в версии Pro будет начинаться от 256 ГБ и достигать 1 ТБ.

Версия iPhone 14 Pro Max будет отличаться экраном в 6,7 дюймов и батареей на 4323 мАч.

Сколько будет стоить новый iPhone 14 в Украине

Из-за войны и сложной экономической ситуации в Украине прогнозировать точную стоимость новинки сложно. Если верить данным из мировых СМИ, для Украины стоимость iPhone 14 будет стартовать от 36 тысяч гривен. Версия Plus будет стоить от 39 тысяч. А за Pro и Pro Max придется отдать уже от 52 и 58 тысяч гривен соответственно.

Где смотреть презентацию Apple онлайн

Традиционно трансляция будет организована на трех площадках: на сайте Apple, на официальном канале в YouTube и в приложении Apple TV. На всех трех платформах трансляция будет идти на английском языке.

Также трансляцию можно посмотреть прямо в этой новости:

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в сети завирусилось видео о секретной кнопке в iPhone. Как оказалось, мало кто знает о базовой функции смартфона от Apple, которую можно легко включить в настройках.